прошу совета у великих гомельских линуксоидов

Не стесняемся задавать даже самые глупые вопросы (при условии, что великий и могучий гугл не смог дать ответа)

Re: прошу совета у великих гомельских линуксоидов

Сообщение bugx » 01 ноя 2010 18:18

qwas писал(а):Подскажите как заставить Amarok воиспроизводить mp3?
дистребутив Scientific Linux CERN 5.5

поставь себе лучшь xmms.
root@vpupkin:~$ cat /dev/ass > /dev/head
bugx

Сообщение bugx » 01 ноя 2010 18:26

Ugidancer писал(а):спасибо огромное! и про то как комментировать(знаком # отдельное спасибо!)) а вот с дц.. рахобраться не могу. вчера работало, а сегодня пишет какоето перенаправление кудато.. ересь какуюто, и как связать фаерфокс с дц, чтобы открывало магнет ссылки в нём.. так и не понял.. патчи писать я не умею, ибо совсем зелёный ещё в отношениях с убунту))
p.s. гуглил насчёт привязки магнет ссылок к дц.. вот и написал же) что самый адекватный способ это написать некий ПАТЧ.. что такое патч я знаю.. как его писать, да тем более в убунте.. оО.. по мне дак лучше пойти головою оземь упасть..

как по мне, ты пока такой "мелочью" не заморачивайся. Ты лучше в общем ознакомся с дистрибом, почитай маны. посмотри какие нить интересные программки в репозиториях. А вообще ссылки у меня открывает в мазиле. установлен у меня EiskaltDC 1.0.0. Если интересно смотри тут: дом.стр. http://sourceforge.net/projects/eiskaltdc - скачиваешь dc и dclib, все дело ставишь и наслаждаешься. По крайней мере у меня было именно так!
bugx

Сообщение qwas » 09 ноя 2010 10:24

как называется покет с кодеками для любого линукса чтобы он подходил и к VLC и Rhythmbox???
или к amaroK 1.4
qwas

Сообщение bugx » 09 ноя 2010 21:59

qwas писал(а):как называется покет с кодеками для любого линукса чтобы он подходил и к VLC и Rhythmbox???
или к amaroK 1.4

gstreamer
bugx

Сообщение Zendar » 09 ноя 2010 22:32

VLC разве gstreamer юзает? оО //mplayer user
Zendar

Сообщение tensor » 10 ноя 2010 00:00

vlc - хитрая телега )) Юзает не только свои библиотеки, но и gstreamовские, mplayerовские и прочие. По-моему даже мозиловским флэшем не брезгует.
Изображение
Just do it perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see' Just for fun :)
Ось должна быть в кайф!
tensor

Сообщение grabse » 08 янв 2013 12:54

Дабы отпали вопросы с аудио-видео кодеками:
Для дистрибутивов ака Убунту рекомендую просто установить пакет restricted-extras. Больше ничего не потребуется.

Для Федоры например, подключить репозитории RPMFUSION
Код: Выделить всё
su -c 'yum install -y --nogpgcheck http://download1.rpmfusion.org/free/fedora/rpmfusion-free-release-stable.noarch.rpm http://download1.rpmfusion.org/nonfree/fedora/rpmfusion-nonfree-release-stable.noarch.rpm'
Либо локальный, если найдете.

Одна особенность! Из rpmfusion нужно исключить из источников приложений репозитории типа test. Зачем нам тестовые версии пакетов. Даешь стабильность! :-):
И дальше устанавливаем плохие и уродливые плагины джистримера :-):
Код: Выделить всё
gstreamer-plugins-bad
gstreamer-plugins-bad
gstreamer-ffmpeg
grabse

Пред.

Вернуться в Вопросы новичков