ArchLinux

Обсуждение дистрибутивов - их плюсы и минусы, особенности, проблема выбора

ArchLinux

Сообщение tensor » 18 янв 2010 19:28

Заинтриговал ты меня арчем. Решить прибить свою федору. Я и протащился))) Ничего лишнего - красотища. Да, дистрибутив не для новичка. Возможно я уже и продвинулся. Поставил меньше чем за час практическим весь основной набор по потребностям. Работает действительно быстро и без глюков. Более классическая система управления службами порадовала. Вобщем дистрибутив и правда крутой. Получил море удовольствия. :co_ol:
Только вот репозиторий арча сейчас жестоко глючит. Matador, помоги со скоростью - пакеты выкачивает через один.
Изображение
Just do it perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see' Just for fun :)
Ось должна быть в кайф!
tensor

Re: Эволюция линуксоида

Сообщение Matador » 18 янв 2010 19:35

tensor писал(а):Matador, помоги со скоростью - пакеты выкачивает через один.

К сожалению, как выяснилось в итоге, поможет только личный VLAN от Гаранта. Слишком забит канал в нашем направлении.
Изображение
Matador
Site Admin

Re: Эволюция линуксоида

Сообщение ghabit » 19 янв 2010 04:41

Infact, установка Gentoo не сложнее чем установка Arch. Просто она дольше немного, учитывая что в наличии нормальное железо. Я пробовал Arch, было интересно, но меня поставили в тупик некоторые нюансы - например как же жить без USE, или без paludis --uninstall-unused?
ghabit

Re: ArchLinux

Сообщение tensor » 22 фев 2010 00:08

Из-за бывших траблов и прочих специфических траблов выкачивал core-версию Арча. Залил в incoming, надеюсь админы гаранта перенесут в дистры. А пока качаем отсюда.
ftp://ftp.iptv.by/incoming/archlinux-20 ... e-i686.iso
Изображение
Just do it perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see' Just for fun :)
Ось должна быть в кайф!
tensor

Сообщение Zendar » 22 фев 2010 13:23

Имхо, лучше всего ставить через репозитории. Правда, они не всегда доступны :(
Zendar

Сообщение Zendar » 03 апр 2010 11:03

Объясните, нафига нужен KDEmod?) Хваленой модульности я не заметил - структура пакетов такая же, как и в стандартном KDE4. Сейчас сижу на нем - разницы особой не ощущаю :) Разве что в репозиториях есть собранная Опера, Фурифокс, подлатанный для KDE и еще пару полезных софтин :ne_vi_del:
Zendar

Вернуться в Обсуждение дистрибутивов